Пермский край

здравствуйте, ситуация такова, с женой в разводе уже почти год перевожу добровольно деньги на ее карту плюс одежда плюс садик ее условия такие чтобы ребенка видеть 2 часа в неделю и то только с садика - вопрос №2829325

2 ответа

Ответы

Buh

Вы не обязаны соглашаться на ее условия. У Вас такие же права видеться с ребенком, как и у матери. Если она препятствует общению с ребенком, то Вы вправе подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте, Сергей.

Мой коллега прав, — вы имеете право орбщаться с ребенком не менее, чем мать. Вопрос о порядке общения с ребенком решается в отделе опеки, а в случае необходимости в суде.

Выплата алиментов, согласно требованиям закона, может производиться 2-мя способами: 1) по решению суда (Глава 13 СК РФ); 2) по алиментному соглашению, заверенному нотариально (Глава 16 СК РФ).

Если мать вашего ребенка уклоняется от заключения алиментного соглашения, вы можете подать жалобу в отдел опеки.

Рекомендую дополнительно ознакомиться с Главами 11 и 12 СК РФ.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.