Здравствуйте. - вопрос №2829759

Я чувствую себя очень одинокой. Полгода назад рассталась с мужчиной, которого очень любила. У нас были серьёзные отношения и далеко идущие планы, но я очень сильно накосячила. Но сейчас не об этом. У меня нет близких людей, только две подруги, одна из которых замужем и счастлива в браке. Я человек вроде бы не завистливый, никогда за собой такого не замечала и ни с кем себя не сравнивала. До того момента, пока не рассталась со своим мужчиной. Не могу сказать, что я завидую чёрной завистью и желаю подруге чего-то плохого, мне даже кажется я в состоянии за неё радоваться. Да и счастье ее ( дети, муж-дебил в моем понимании) для меня сомнительное. Но вот последнее время я начала замечать за собой, что я завидую не конкретно браку или ещё каким-то вещам, а именно этому «состоянию счастья», пусть оно для каждого из нас своё, и я бы с детьми и таким мужем счастлива вряд ли была, но она счастлива по-настоящему.Ее дом полон, у неё своя квартира, муж, дети, животные. А у меня никого. Последних я не могу завести на съёмной квартире. Я к ней часто прихожу в гости, чтобы не сойти с ума в одиночестве и когда я там и слушаю ее рассказы, играю с ее котами и пр., я как будто бы радуюсь за неё и сама пребываю в некой эйфории. Но стоит мне от неё уехать и перешагнуть порог съёмной халупы, где только я и стены, мне хочется выть и грызть асфальт. Прямо накатывают слезы, что я так одинока. У неё есть все,, то есть не только родители или муж, но и дети ( хотя их я не хочу, но для неё это тоже близкие люди), питомцы… А у меня вообще никого. Ну и вторая подруга у меня есть, мы с ней редко встречаемся, чаще по телефону говорим. В общем проблема заключается в том, что когда я с работы или от той подруги прихожу в пустую квартиру я начинаю очень сильно загоняться, плакать или просто грустить. И подругу эту я очень люблю и на самом деле желаю ей только хорошего, мне даже стыдно за свои такие мысли. Как-то так. И ещё хотелось бы добавить, что я в таком состоянии не хочу искать мужчину, потому, что не хочу ни у кого вызывать жалость и так же я ещё мысленно и эмоционально не отпустила своё прошлое. С этим человеком у меня были большие планы, Любовь и возможности. Но я все испортила.
Извините, какой-то хаос, а не пост. Крик души.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Первое - нужно принять ситуацию. то что произошло — то прошло, это не вернуть.

Будущее- его никто не знает на самом деле, так как оно создается Вами, в настоящем.

и вот каким оно будет зависит от того что Вы делаете, о чем думаете в настоящем.

Если Вы в одиночестве  страдаете- значит Вы в плохой компании...

Судя по всему Вам сейчас не просто. Скажите какой помощи Вы ожидаете от психологов?
Здравствуйте (Анна, верно?).
В письме (что в этом, что во втором) много противоречий. Например «завидую ее счастью», но для себя такого не хочу. «С этим человеком у меня были большие планы, Любовь и возможности. Но я все испортила». Такое ощущение, что сами по себе серьезные отношения Вас пугают (даже если Вы и не осознаете этого!). Ваше бессознательное как бы «защищает» Вас от них (Вы «все портите»). Вот и нужно выявить причину этого страха (бессознательного страха перед серьезными отношениями, замужеством) и проработать, устранив влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!
Зависть — это не плохое чувство, его не стоит стыдиться, это просто чувство, которое говорит о неудовлетворенных потребностях.
А начинать новые отношения, пока не отболело и не прожито все, связанное с прежними отношениями точно не стоит.
Если сложно разобраться самой с этим хаосом, обращайтесь.

Здравствуйте, мой живой ответ здесь

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте. Вся проблема в том, что сейчас, жизнь Ваша стала пустой, после расставания. И исходя из того, как Вы описываете о себе, она такой и была. А наполнял её, в определенный период времени мужчина, с которым расстались. Поэтому, для начала, нужно понять, что жизнь намного более многогранна. И в ней есть, или может быть многое, что её наполняет. Того, что будет давать Вам не грусть и слезы, а радость, яркие, позитивные эмоции и впечатления.
«Полгода назад рассталась с мужчиной, которого очень любила. У нас были серьёзные отношения и далеко идущие планы, но я очень сильно накосячила. Но сейчас не об этом.» — Это как раз таки важно, как минимум по двум причинам:
— Почему Вы «накосячили»? Зачастую, понимание и осознание истинных причин произошедшего, способствует тому, что человек может этого пережить и отпустить значительно легче и быстрей;
— Рано или поздно Вы это переживете (или проработаете), и начнете новые отношения. А прояснение и проработка случившегося, даст Вам возможность исключить повторение подобного в будущем.
Далее:
«я ещё мысленно и эмоционально не отпустила своё прошлое.» — А что Вам дает, что Вы тянете его за собой? Слезы и горевание. Вам нравится страдать?
«С этим человеком у меня были большие планы» — Большая ошибка вписывать в свои планы конкретных людей. Планы — это порядок и очередность действий, на пути к достижению желаемого результата.
Кто Вам сказал, что Вы не сможете реализовать свои планы без него? Руки, ноги, голова, здоровье есть. А это главное!!! Так стоит ли тянуть это прошлое и далее? Стоит ли тратить лучшие годы своей жизни на это, ведь жизнь так коротка, а успеть в ней нужно так много.