Белгородская область

Здравствуйте! Мы молодая семья из 4 человек. Муж работает один зарплата грязными 30 тыс, чистыми получает 18-20 тыс. Мы как то расходились с ним и - вопрос №2831193

я подала на алименты, потом сошлись вместе, но бумагу от приставов забирать не стала. В 2017 году приобрели дом за мат капитал, но там нет удобств и воды тоже. Муж прописан у себя в квартире с родителями, а я с детьми прописана в другом городе со своими родителями, но живем вместе у его мамы в квартире в 3 комнатной в 1 комнате. Я не работаю, как домохозяйка, дети ходят в садик. Скажите пожалуйста, можем ли мы считаться малоимущей семьей? куда обращаться и что делать?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! малоимущей  признается семья, в которой средний доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума в Вашем  регионе. Для этого все члены семьи должны быть зарегистрированы по месту обращения на постоянной основе. поэтому если Вы будете обращаться о признании Вашей семьи малоимущей, будут учитываться все доходы: зарплата, пенсии, пособия, алименты и т.д.
07.04.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store