Белгородская область

Здравствуйте! Мы молодая семья из 4 человек. Муж работает один зарплата грязными 30 тыс, чистыми получает 18-20 тыс. Мы как то расходились с ним и - вопрос №2831193

я подала на алименты, потом сошлись вместе, но бумагу от приставов забирать не стала. В 2017 году приобрели дом за мат капитал, но там нет удобств и воды тоже. Муж прописан у себя в квартире с родителями, а я с детьми прописана в другом городе со своими родителями, но живем вместе у его мамы в квартире в 3 комнатной в 1 комнате. Я не работаю, как домохозяйка, дети ходят в садик. Скажите пожалуйста, можем ли мы считаться малоимущей семьей? куда обращаться и что делать?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! малоимущей  признается семья, в которой средний доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума в Вашем  регионе. Для этого все члены семьи должны быть зарегистрированы по месту обращения на постоянной основе. поэтому если Вы будете обращаться о признании Вашей семьи малоимущей, будут учитываться все доходы: зарплата, пенсии, пособия, алименты и т.д.

Buh