Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на выходных с правой ступней что-то произошло. Я не помню момента, когда это произошло, и не могу понять в чем причина. При хотьбе я не могу поднять ступню, и - вопрос №2833557

600 p
когда я хожу, я порхамывая как бы бросаю ее. На лодыжке есть болевые ощущения при пальпации. Ступня визуально не изменилась, отеков и синяков нет. Но при пальпации болезненного участка, я заметил что лодыжка и участок чуть выше, онемели. Так же не удается мне сжимать и разжимать пальцы полностью. Что это может быть? Вывих? Онемение этих учасков при вывихе или растяжении допустимы?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Павел.

Симптомы не совсем похожи на симптомы при вывихе, растяжении. Имеются ли какие- либо заболевания суставов, позвоночника, варикозная болезнь нижних конечностей? Болели ли вы недавно ОРВИ? Онемение: нарушение иннервации и/ или кровоснабжения. Причину нужно искать пройдя ряд обследований: рентген, узи сосудов данной конкчности и др… Какое лечение вы предпринимали?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел. Данные симптомы могут сопровождать как растяжение так и трещины\переломы, обратитесь к траматологу, вам назначат снимки и по результатам осмотра и инструментальных исследований — адекватное лечение. Пока доберетесь до врача — эластичное тугое бинтование лодыжки на нагрузки (не более 2ух часов) и любая мазь с нпвс 2 раза в день. Здравия!
Здравствуйте Павел.
Исходя из описанных Вами симптомов предварительно — нейропатия малоберцового нерва. Причин возникновения данной патологии достаточно много и  не обязательно травма. Необходим очный осмотр у невролога, проведение ЭНМГ правой нижней конечности — обязательно.
Однозначно — нейропатия малоберцового нерва, обратитесь к неврологу и не затягивайте. Такие заболевания лечатся быстрей, если начать вовремя.
И не бинтуйте ничего — хуже будет.
Это связано с поражением нерва — нужно обследование у невропатолога и травматолога