Республика Хакасия

пристава снимают половину зарплаты через бухгалтерию,седня начальник сказал что зарплата будет выдаваться только на карточки и что всем уже заказали - вопрос №2833900

зарплатные карты сбербанка, но в сбербанке есть одна карта у меня но счет арестован суд приставами.Не получится ли так что при переводе зарплаты на карту пристава и ее арестуют и снимут пол зарплаты с карты с учетом что и через бухгалтерию снимают

Ответы

Buh

Вы вправе согласно статье 136 Трудового кодекса РФ подать заявление работодателю о выплате зарплаты наличными либо о перечислении на указанный Вами банковский счет, и работодатель не вправе Вам отказать. Так что можете не подписываться под выдачу зарплаты именно в Сбербанке. Откажутся — повод для разрешения спора в комиссии по разрешению трудовых споров, а если не поможет — для жалобы в Государственную инспекцию труда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.