Минск

20 летний Григорьев и 17 летняя Силина решили зарегистрировать брак в органах ЗАГС. Какие действия им необходимо совершить.в Беларусь - вопрос №2836702

Ответы

Здравствуйте!
В Республике Беларусь брачный возраст установлен в 18 лет. Однако, в соответствии со статьей 18 Кодекса о браке и семье РБ, в исключительных случаях он может быть снижен, но не более чем на 3 года. Поэтому Григорьев и Силина должны подать в орган ЗАГС заявление о снижении брачного возраста Силиной. Согласие родителей при этом не требуется.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Buh