Помогите мне пережить уход мужа.я осталась одна с маленьким ребенком на данный момент без работы,отец в больнице и все друзья кудато делись..опускаются руки - вопрос №2837348

5 ответов

Ответы

Конечно трудно и больно когда так поступает  любимый человек.

но принцип таков., что  как бы больно это не было осознавать, без причины ничего не происходит в нашей жизни.

 и причины не в муже, не в работе, не в Вашем отце и ли друзьях..

 все причины нужно искать в себе.

Мы получаем тяжелые ситуации по причине своих поступков мыслей, своего характера.

И страдания так как не даются «за красивые глазки», а даются с заботой о человеке, потому что только в страданиях человек задумывается над смыслом жизни,  что то осознаете и меняется,

 поэтому нужно спокойно и с благодарностью принимать,
 и поверьте все наладится, как только Вы себя приведете в порядок, уберете обиды и претензии,

у Вас есть маленький ребенок, а это уже многое что значит.

Говорится, Бог трудностей не по силам не дает, а значит, что как только вы начнете меняться — все вокруг изменится.

Что бы  с другой стороны осознать из за чего происходит, нужно поверить что были прошлые воплощения или прошлые жизни, и если в прошлой жизни вы с кем-то так же поступили ( бросили в тяжелой ситуации)- Вам показывают теперь как не нужно было делать а трудности и страдания-это отработка негативной кармы- что конечно не плохо.

Екатерина, здравствуйте! А как же ребенок??? А отец??? Как у Вас могут опуститься руки???? От Вас зависит жизнь вашего ребенка!!! ЖИЗНЬ,,,, Пусть это будет как испытание… испытание вашей силы и вашего мужества и вас  целом… Вы умница!!! Вы сильная!!! Говорите себе эти слова!!! Не сдавайтесь!!!
не унывать конечно
он и так вас оскорблял вы писали на сайте
отдохните от него
он вам дал возможность пожить без его оскорблений
порадуйтесь наконец nо и потом вы не одна
вы в обществе родного ребенка
двойная радость
кинули тирана и остались в родном общении
друзья
проверка какие они вам друзья
тоже освобождение от ненужных людей
займитесь наконец то собой
кто вы
что вы
как жили до встречи с этим человеком
как жили
о чем мечтали
чего хотелось вам
какие увлечения
интересы
что вас радует
дайте себе все это наконец то
сходите на природу расслабьтесь
приведите себя мысли в порядок
а потом и с работой определитесь
чем вам заняться
какое дело ваше любимое
ребенку необходима мама
об этом помните всегда
Как дать правильную рекомендацию не имея исходных данных о вас и о вашем муже? Это будет пустопорожний совет. Записывайтесь на консультацию если вам действительно это необходимо.
Здравствуйте, Екатерина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.