Иркутская область

Хотел другу подарок сделать(кулон) . Случайно наткнулся на группу в "вконтакте" Написал продавцу. Я ему заплатил. Кулон в итоге он не прислал, игнорит, а в группе вообще заблокировал. Есть - вопрос №2837789

его номер карты, скрины переписки и все такое. Меня в полиции проигнорят. Что мне делать? Сумма "кидалова" 550 рублей.

Ответы

Buh

По факту мелкого мошенничества (статья 7.27 КоАП РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением об административном правонарушении. Получите талон-уведомление и КУСП. Но перспективы слабые тут. Мелкая сумма. Была бы кража (ст.158 УК РФ, при сумме больше 2500 рублей), были бы шансы.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh