Здравствуйте. Как «отбить» парня у его друзей? Я имею ввиду, что хочу, чтобы мой молодой человек проводил со мной как можно больше времени. Мы живём вместе, работаем в одно и то же время, вот только - вопрос №2839810

после работы мой мужчина частенько уходит к друзьям в гараж, делать машины, а я иду домой, т.к. устаю. Раньше мне нравилось, что он уходит, мы отдыхали друг от друга. А сейчас мне это надоело. К тому же, он перестал говорить мне, что любит меня, а для меня это очень важно. Помогите пожалуйста. Возможно, мне стоит как-то изменить своё поведение, вернутся к тому состоянию, когда мы только познакомились с ним, чтобы он почувствовал себя влюблённым в меня, чтобы хотел быть со мной? Или самой начать выказывать свою нежность к нему, чтобы он отвечал взаимностью? Просто понимаете, я бобсь перегибать палку своей заботой, вдруг ему это надоест
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Вы правильно боитесь — это на счет перегиба палки… У каждого человека должно быть личное пространство. «Перегнете палу», останетесь без него. Вы когда он у друзей, сами подумайте, чем себя занять полезным, что бы вы получали от этого удовольствие. Так же подумайте, какие обоюдные интересы найти, что бы он меньше проводил время с друзьями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Первые эмоции, страсти успокаиваются рано или поздно, и требуются новые причины быть вместе. Хорошо когда эти причины есть, это и принятие человека, доверие, общие ценности и планы на будущее. Но если с этим проблема, то нет смысла реанимировать первые эмоции, конфетно букетный период и тд. Отношения всегда должны расти и переходить на новые уровни, застои и камбэки тут не работают. Также работают в минус взаимные упреки и провокации. Поэтому находите друг в друге что-то общее объединяющее на более тонких уровнях. В семьях это  обычно дети, рождение, воспитание. Совместные трудности, преодоление, радость достижений, это создает нерушимый монолит уважения друг к другу и глубокие родственные чувства.
Здравствуйте.
    «Как отбить парня у его друзей?» — сможете стать для него более значимой персоной (чем его друзья)?
    «Раньше мне нравилось, что он уходит, мы отдыхали друг от друга. А сейчас мне это надоело.» — а что изменилось с тех пор?
    «Возможно, мне стоит как-то изменить своё поведение, вернутся к тому состоянию, когда мы только познакомились с ним, чтобы он почувствовал себя влюблённым в меня, чтобы хотел быть со мной?» — ну так попробуйте. Только так Вы сможете понять, работает этот способ в Вашем случае или нет.
    «Просто понимаете, я боюсь...» — а вот со страхами разобраться мы Вам поможем. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.