Не знаю только у меня такое или нет.Жена просто сьела мозг.Живем три года,родился сын 3 месяца назад.В общем вечно всем не довольна,скрипнул пол я виноват,форточка открыта дует,снова я - вопрос №2841516

виноват.Полотенце положил на пару сантиметров криво, снова виноват.Во всем, только и слышу укоризненые вздохи цоканье, что бы не делал.Открывает холодильник начинает, так понятно снова кушать нечего.Хотя там говядина всегда, не скончаемо лежит, сыр, колбаса и т.д.В финансах проблем нет, но и тут она говорит что сама себя содержит, а я мол не зарабатываю.К слову работали в одном месте по 2ндфл за год у меня ровно на 250т.р зп выше.Ну и плюс свой бизнес небольшой имею, который окупаеет сам себя с лихвой и можно не работать вобще, впринципе 4 месяца и не работаю на васю.Дома есть все по техники(новье).Сейчас с ребенком, так я сам готовлю, стираю.Ребенку смеси готовлю по времени.В поликлинику надо иду с ними каждый раз.Тут днюха у нее была спрашиваю что хочешь, говорит духи и название.Глянул 6500р, ну делать нечего купил в подарок, в этот же день качельку сыну за 5 т.р.В этот день поулыбалась чутка, на утро все занаво.Начали ругатся, орет что чувств комне нет, на вопрос зачем живешь молчит.Нежности от нее никакой не дождешся.К слову моложе меня на 6 лет.Я срываюсь когда она фыркает, не могу уже сдержатся.Что делать? Уже в голове крутится слово развод.
16.04.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Константин, здравствуйте! Вероятнее всего у вашей жены внутренний конфликт, который она не может разрешить и весь негатив от этого сбрасывает на Вас! Поговорите с вашей половинкой. НИ в коем случае не нужно упрекать, не спрашивать: почему так сделала, зачем…, а честно рассказать о своих личных переживаниях, поделится о наболевшем, предложить в ответ так же честно рассказать о том, что беспокоит. Возможно она раскроется. Кроме того ей и вам вместе было бы замечательно походить к семейному психологу, где вы сможете разрешить семейный конфликт. Удачи Вам!!!
16.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Константин здравствуйте. У жены такое поведение было и до совместного проживания или подобное отношение стало проявляться после рождения ребенка? 
У меня вопрос про чувства. То, что вы описали, это в основном, действия..(ну делать нечего купил).А что вы чувствуете к супруге? 
Вы пишете что на ваш вопрос «зачем живешь» — молчит. Если человека все устраивает, почему то вы или ваше поведение ее раздражает "всем не довольна, скрипнул пол я виноват, форточка открыта дует, снова я". Скорей всего в момент когда вы спрашивали ее о том зачем живете вместе -не было доверительной атмосферы между вами, не всегда человек готов ответить честно как есть на самом деле, поделиться своим сокровенным.  Пишите. Любви вам и понимания!
16.04.18
Константин, здравствуйте. После родов, у жена может быть апатия. Надо, как говорится, переждать. Вы сейчас включите больше юмора и этим отвечайте на ее не довольство, адекватно относитесь к ее придиркам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
16.04.18
Здравствуйте, Константин.
    Вот Вы все про деньги пишете (Вы молодец, умеете зарабатывать!), а в основе конфликта не отсутствие или наличие денег (как Вы привыкли считать!) а отсутствие эмоций!
    Здесь и ее внутренние проблемы, и Ваши, и отсутствие навыков, и отсутствие понимания ситуации, и элементарное незнание «как быть». Это же первый опыт! Разумеется и ошибки совершаете, и пугаетесь их (оба!!!). Вот все вместе и создало такую ситуацию. Она разрешима. Обращайтесь, помогу.
16.04.18
так она родила недавно 
3 мес всего прошло 
здоровье не восстановилось гормоны 
желание не появилось 
пишите даты посмотрим 
что с совместимостью
духи подарили это плюс 
а еда
так может это не для нее  еда 

16.04.18

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store