Республика Башкортостан

Здравствуйте! Продаю квартиру , в квартире есть доля ребенка. В новой квартире выделяю 1/2 долю ребенку.Нужно ли согласие бывш мужа(отца ребенка)?Квартира моя, почему требуют его согласия? - вопрос №2842800

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Смотря была ли квартира приобретена в браке, хотя если супруг бывший, то также не понятно, зачем согласие бывшего мужа. Пункт 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ распространяется на продажу общего имущества и в отношении действующего супруга, а не бывшего. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh