Архангельская область

Может ли квартира, приобретенная по ипотечному кредиту до вступления в брак являться совместно нажитым имуществом, если кредит после расторжения - вопрос №2843059

брака не закрыт. Супруг, с которым брак расторгнут доли в квартире не имеет, зарегистрирован в ней не был. В браке находились 5 лет. За период брака супруг не работал 2 года. В браке было подано заявление на выплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка, в связи с тем, что супруг семью содержать отказывался, следовательно, кредит им не оплачивался.

Ответы

Buh

Нет. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в абзаце четвертом пункта 15 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh