Здравствуйте! Живу с парнем год. Когда начали жить-я честно предложила озвучить материальные обязанности. Он сказал: "Мужчина-добытчик, а женщина-хранительница очага. Ты следить будешь за - вопрос №2843528

уютом, я буду тоже помогать что-то делать дома. Плюс на мне материальное обеспечение." Предложила скидываться или мне как-то вкладываться, отказался. Сказал, что будет все покупать сам, а свои деньги на себя чтоб тратила. Сначала помогал, теперь вообще нет. Продукты у нас покупаются со скандалом. Если я не куплю продукты сама, то он говорит, что я экономлю на всём. Сам покупает редко и по минимуму. Зарабатывает в 3 раза больше меня. Мы совсем никуда не ходим. Прогулка на улице-холодно, темно, устал. Поездка в торг центр-некогда, завтра. Поход в кафе-некогда, потом. Отпуск дома провели. Один ездит к своим друзьям, в гости, по магазинам, если ему надо. Я экономлю, это правда. Но его слова с действительностью не совпадают. Именно для этого я и оговаривала в начале с ним этот вопрос, чтоб потом не было недомолвок. Как решить эту проблему? Ведь мы оба считаем, "если я не куплю, то никто не купит!" Обсуждала с ним этот вопрос, говорила, что мне одиноко; что меня обижает, что он идёт с друзьями; что мы мало общаемся; что ремонт стоит.Все вылилось в конфликт и снова "ты на всём экономишь" Помогите советом.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кейт, здравствуйте. Парень так говорил, возможно даже в это и верил сам, но когда уже начали жить, то «отношения начал съедать быт», уже потеряли отношения былую привлекательность, да и денег может у него не хватает… Вам надо сделать анализ Ваших отношений и понять, кто что может реально, найти общие интересы, давать друг другу личное пространство. Сейчас уже надо прежде чем говорить, взвесить свои возможности, что бы это ни были «просто обещания». Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кейт. То, что с самого начала вы начали оговаривать свои права и обязанности, разграничивать ответственность, это совершенно правильно. Но дальше нужно было соблюдать эти договоренности, и требовать их исполнения. Но вместо этого вы дали слабину и постепенно начали брать всё на себя, чем и приучили его к такому образу жизни. Мужчины быстро привыкают к тому что им позволено, и для них это становится нормой. И теперь, когда Вы начинаете робко требовать свои права, он это Воспринимает как ваши капризы, как что-то недопустимое для себя, и вы получаете конфликт. Для того чтобы исправить эту ситуацию нужно чётко выстраивать границы ответственности и тщательно их сохранять. Например, если он не выполняет своих обязанностей, не нужно делать их вместо него. Если при этом он начнёт вас обвинять и давить, просто спокойно напоминаете ему о том, что он не выполнил своих договоренностей, вы не имеете к нему за это претензий, понимаете что он был занят, что ему было некогда, и таким образом сглаживать конфликт. В следующий раз, он обязательно вспомнит о последствиях, если ему будет лень делать свои мужские дела, и начнет их исполнять.