Здравия желаю! Хочу задать такой вопрос: я познакомился через интернет с девушкой, которой поставлен диагноз шизофрения. Вживую общения пока не было, ибо живём в разных концах страны. Общаемся - вопрос №2843662

письменно, либо по телефону. Мы испытываем друг ко другу взаимную симпатию, девушка мечтает стать любящей женой и матерью! На данный момент она принимает рисперидон и по общению чрезвычайно умна и адекватна. Она говорит, что испытывает ко мне чувства любви. Но сами понимаете. Данное заболевание считается как приговор. Но мне не хочется в это верить! Мне крайне жаль этого человека и мне хочется доказать, что он достоин счастья и может быть счастливым аналогично прочим людям. Но почитал я отзывы относительно данного заболевания и пришёл в уныние. Есть ли перспектива при наличии данного заболевания в создании семьи? Способен ли больной шизофренией к проявлению искренних чувств любви? Возможен ли такой вариант, что больной сможет прожить полноценно свою жизнь без обострений заболевания или он будет с возрастом деградировать всё сильнее? Есть ли какая-то надежда?
17.04.18
4 ответа

Ответы

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
18.04.18
Илья, здравствуйте. Вы для начала встретьтесь и пообщайтесь с девушкой, что бы убедиться в своих чувствах, посмотрите, как ведет себя девушка, насколько критичен ее диагноз, так как шизофрения, шизофрении рознь… Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не врачи, следовательно получите консультации у врачей, где Вы зададите вопрос о наследственности, при ее диагнозе. тогда определитесь с дальнейшими действиями. Пока Вы не увидели девушку, то делать какие то выводы преждевременно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
18.04.18
Уважаемый Илья!
Вам лучше задать этот вопрос в разделе «Медицина».
Но по опыту скажу, что шизофрения — не приговор. И более того есть мнение, что между шизофренией и гениальностью очень тонкая грань.
Знаю, что люди, имеющие диагноз шизофрения внешне ничем не отличаются от обычных людей, живут и работают в обычном режиме и живут долго.
Рецидивы болезни бывают, но они не всегда опасны.
Но лучше проконсультируйтесь с психиатром.
Удачи Вам!
18.04.18
Здравствуйте, Илья.

А вот интересно, если бы у девушки не было такого диагноза, или вы об этом не знали, возникла бы у вас симпатия к ней? По вашему сообщению видно, что вы активно играете роль спасателя. Это тупиковый путь в любых отношениях. А если учесть, что спасаете вы человека, с которым не знакомы, то и симпатия ваша, собственно никакого отношения к человеку не имеет, а лишь к тому образу, который вы себе придумали. Вы излишне романтизируете шизофрению, ваши отношения, себя в этих отношениях. На самом деле, все гораздо проще. Есть вы, есть незнакомка. Есть переписка. И все. Интересно общаться с человеком — общайтесь. Хотите увидеться в реале — ищите возможности. Вариантов развития шизофрении много. Может быть так, может иначе. Этого вам никто не может предсказать. Но пока вы не увиделись лично рассуждать о каких либо перспективах не имеет смысла. Независимо от того, болен этот человек или здоров.
18.04.18

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store