Здравия желаю! Хочу задать такой вопрос: я познакомился через интернет с девушкой, которой поставлен диагноз шизофрения. Вживую общения пока не было, ибо живём в разных концах страны. Общаемся - вопрос №2843662

письменно, либо по телефону. Мы испытываем друг ко другу взаимную симпатию, девушка мечтает стать любящей женой и матерью! На данный момент она принимает рисперидон и по общению чрезвычайно умна и адекватна. Она говорит, что испытывает ко мне чувства любви. Но сами понимаете. Данное заболевание считается как приговор. Но мне не хочется в это верить! Мне крайне жаль этого человека и мне хочется доказать, что он достоин счастья и может быть счастливым аналогично прочим людям. Но почитал я отзывы относительно данного заболевания и пришёл в уныние. Есть ли перспектива при наличии данного заболевания в создании семьи? Способен ли больной шизофренией к проявлению искренних чувств любви? Возможен ли такой вариант, что больной сможет прожить полноценно свою жизнь без обострений заболевания или он будет с возрастом деградировать всё сильнее? Есть ли какая-то надежда?
4 ответа

Ответы

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Илья, здравствуйте. Вы для начала встретьтесь и пообщайтесь с девушкой, что бы убедиться в своих чувствах, посмотрите, как ведет себя девушка, насколько критичен ее диагноз, так как шизофрения, шизофрении рознь… Вы задали вопрос в категорию Психология, психологи не врачи, следовательно получите консультации у врачей, где Вы зададите вопрос о наследственности, при ее диагнозе. тогда определитесь с дальнейшими действиями. Пока Вы не увидели девушку, то делать какие то выводы преждевременно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемый Илья!
Вам лучше задать этот вопрос в разделе «Медицина».
Но по опыту скажу, что шизофрения — не приговор. И более того есть мнение, что между шизофренией и гениальностью очень тонкая грань.
Знаю, что люди, имеющие диагноз шизофрения внешне ничем не отличаются от обычных людей, живут и работают в обычном режиме и живут долго.
Рецидивы болезни бывают, но они не всегда опасны.
Но лучше проконсультируйтесь с психиатром.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Илья.

А вот интересно, если бы у девушки не было такого диагноза, или вы об этом не знали, возникла бы у вас симпатия к ней? По вашему сообщению видно, что вы активно играете роль спасателя. Это тупиковый путь в любых отношениях. А если учесть, что спасаете вы человека, с которым не знакомы, то и симпатия ваша, собственно никакого отношения к человеку не имеет, а лишь к тому образу, который вы себе придумали. Вы излишне романтизируете шизофрению, ваши отношения, себя в этих отношениях. На самом деле, все гораздо проще. Есть вы, есть незнакомка. Есть переписка. И все. Интересно общаться с человеком — общайтесь. Хотите увидеться в реале — ищите возможности. Вариантов развития шизофрении много. Может быть так, может иначе. Этого вам никто не может предсказать. Но пока вы не увиделись лично рассуждать о каких либо перспективах не имеет смысла. Независимо от того, болен этот человек или здоров.