Свердловская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли оплачивать б/лист работнику, если он отстранён от работы по состоянию здоровья с 15.01.2018 года, с 18.01.2018 года он оформляет очередной отпуск, а во - вопрос №2844400

время отпуска с 27.02.2018 он берет больничный лист.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если действительно имеются какие-то травмы полученные от предприятия или болезни для этого действительно стоит оформлять больничный. Основными нормативно-правовыми актами, регулирующими порядок выдачи и продления листов, являются следующие документы: приказ Министерства здравоохранения «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности»; закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»; Трудовой Кодекс; постановление «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности по беременности и родам»; Налоговый Кодекс. Данные нормативные акты устанавливают общий порядок, которого должны придерживаться все участники этих правоотношений. На заключение остается добавить что работодатель обязан начислять заработную плату согласно Трудовому Кодексу, оставить за вами его должность и место после выхода на работу. А также вместе с налоговыми органами должно производиться правильное налогообложение доходов.
Всего вам наилучшего!
С уважением Петров Андрей Алексеевич!

Buh