Москва

Есть ли понятие кухня-ниша в бти? Если в проектной документации указана площадь 30 и из нее 10 кв.м. это кухня-ниша, при обмере БТИ как будет - вопрос №2844414

указываться помещение? Как кухня в 30 кв.м.?

Ответы

Согласно статье 15 Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Таким образом, кухня является помещением вспомогательного использования.

Buh