Помогите разобраться в своем состоянии и выйти из него - вопрос №2844446

Добрый день.
Моя история: мне 27 лет, дважды в разводе. Но сейчас у меня вновь есть молодой человек, который любит меня( с его слов).
Этот год начался у меня ужасно. Мы планировали переезд с МЧ и когда собирали вещи, я нашла записку от девушки, с которой у него были отношения в период нашего разъезда, а именно это было в 2017 с мая по август. Ранее эту информацию я не знала, но догадывалась. Это новость привела меня в полнейшее расстройство. Позже состоялся диалог с этой девушкой, в ходе которого я узнала, что он встречался с нами обоими. Замечу, что мы твоем работали в одной организации.
Также в начале этого года, у меня появился новый руководитель на работе. Задачи стали примитивные и не интересные. Работать стало невыносимо. Каждый день я ехала на работу с мыслями, что больше не хочу здесь работать. В итоге по стечению обстоятельств меня уволили.
Сейчас в моей жизни происходят какие то «качели». Я часто прокручиваю, то, время когда мой МЧ мне врал, вспоминаю даты и события.Я не хочу этим заниматься, но эти мысли не поддаются контролю. У меня уже возникла паранойя, что он мне постоянно лжет. Отношения на грани. Сейчас к нему приехал его друг. И все свободное время они проводят вдвоем, как будто я пустое место или служанка, которая их кормит и моет за ними посуду. Постоянные упреки, что я недовольная.
Хотела бы отметить, что в настоящий момент мы оба безработные. Я ищу пути как устроиться и найти новую работу, он же сидит «на попе ровно», не предпринимая каких-либо действий.
В последнее время у меня возникают беспричинные чувства тревоги, начинают потеть руки, учащается сердцебиение, душат слезы. В эти моменты я пытаюсь отвлечься, занимаюсь рисование, читаю, прохожу различные обучения. Но мысли о том, что он мне врал не покидают. Очень много стала курить, плохо сплю, принимаю валерьянку. Не хочется никуда выходить из дома и с кем либо разговаривать. Я не довольна ни одной из сфер своей жизни, часто думаю, что моя жизнь никчемная. Очень хочу выбраться из этого состояния. И научиться вновь радоваться жизнь. Помогите мне пожалуйста, подскажите с чего начать. В таком состояния я прибываю уже 4 месяца. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Ваше состояние обуславливается и собственными задачами, и тревогу о мужчине, который дестабилизирует Вас. Чтобы выбраться из этого состояния, нужно сначала позаботиться о себе лично. Набраться сил, оптимизма, радости. К сожалению, этот парень Вам тут не помощник, а лишь обуза. Поэтому нет сейчас смысла пытаться наладить эти отношения самостоятельно, просто не хватит сил.
18.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Кристина.
Вам 27 лет и Вы уже(!!!) дважды в разводе. Да и эти отношения (о которых Вы пишете) — тоже близки к краху. Полагаю, все это результат либо, бессознательного страха перед близкими отношениями (браком! Кстати, отсюда могут быть и проявления тревоги, которые Вы описываете: «чувства тревоги, начинают потеть руки, учащается сердцебиение, душат слезы») либо, следствие негативного «родительского сценария» (выход за рамки сценария тоже может вызывать тревожность!). Вот именно с этого (выяснения причины) и стоит начинать работу. Обращайтесь, помогу.
18.04.18

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
6 ответов
11.01.16
Вопрос задан анонимно
4 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store