Помогите разобраться в своем состоянии и выйти из него - вопрос №2844446

Добрый день.
Моя история: мне 27 лет, дважды в разводе. Но сейчас у меня вновь есть молодой человек, который любит меня( с его слов).
Этот год начался у меня ужасно. Мы планировали переезд с МЧ и когда собирали вещи, я нашла записку от девушки, с которой у него были отношения в период нашего разъезда, а именно это было в 2017 с мая по август. Ранее эту информацию я не знала, но догадывалась. Это новость привела меня в полнейшее расстройство. Позже состоялся диалог с этой девушкой, в ходе которого я узнала, что он встречался с нами обоими. Замечу, что мы твоем работали в одной организации.
Также в начале этого года, у меня появился новый руководитель на работе. Задачи стали примитивные и не интересные. Работать стало невыносимо. Каждый день я ехала на работу с мыслями, что больше не хочу здесь работать. В итоге по стечению обстоятельств меня уволили.
Сейчас в моей жизни происходят какие то «качели». Я часто прокручиваю, то, время когда мой МЧ мне врал, вспоминаю даты и события.Я не хочу этим заниматься, но эти мысли не поддаются контролю. У меня уже возникла паранойя, что он мне постоянно лжет. Отношения на грани. Сейчас к нему приехал его друг. И все свободное время они проводят вдвоем, как будто я пустое место или служанка, которая их кормит и моет за ними посуду. Постоянные упреки, что я недовольная.
Хотела бы отметить, что в настоящий момент мы оба безработные. Я ищу пути как устроиться и найти новую работу, он же сидит «на попе ровно», не предпринимая каких-либо действий.
В последнее время у меня возникают беспричинные чувства тревоги, начинают потеть руки, учащается сердцебиение, душат слезы. В эти моменты я пытаюсь отвлечься, занимаюсь рисование, читаю, прохожу различные обучения. Но мысли о том, что он мне врал не покидают. Очень много стала курить, плохо сплю, принимаю валерьянку. Не хочется никуда выходить из дома и с кем либо разговаривать. Я не довольна ни одной из сфер своей жизни, часто думаю, что моя жизнь никчемная. Очень хочу выбраться из этого состояния. И научиться вновь радоваться жизнь. Помогите мне пожалуйста, подскажите с чего начать. В таком состояния я прибываю уже 4 месяца. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Ваше состояние обуславливается и собственными задачами, и тревогу о мужчине, который дестабилизирует Вас. Чтобы выбраться из этого состояния, нужно сначала позаботиться о себе лично. Набраться сил, оптимизма, радости. К сожалению, этот парень Вам тут не помощник, а лишь обуза. Поэтому нет сейчас смысла пытаться наладить эти отношения самостоятельно, просто не хватит сил.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина.
Вам 27 лет и Вы уже(!!!) дважды в разводе. Да и эти отношения (о которых Вы пишете) — тоже близки к краху. Полагаю, все это результат либо, бессознательного страха перед близкими отношениями (браком! Кстати, отсюда могут быть и проявления тревоги, которые Вы описываете: «чувства тревоги, начинают потеть руки, учащается сердцебиение, душат слезы») либо, следствие негативного «родительского сценария» (выход за рамки сценария тоже может вызывать тревожность!). Вот именно с этого (выяснения причины) и стоит начинать работу. Обращайтесь, помогу.