Здравствуйте! Мой гражданский муж,обвинил меня во лжи,которой не было с моей стороны.Сказал,что я глупо выгляжу.Я ему не врала,доказать обратное бесполезно.Но при этом,как я все обдумала,сам мне - вопрос №2845118

скрывал и врал.Я ему это сказала и все равно я виноватая.Перестал общаться, относиться плохо, обиженый ходит.Я переживаю, не в чем не виновата, не знаю как быть.
3 ответа

Ответы

Евгения, здравствуйте. Сами себя перестаньте чувствовать «без вины виноватой», мало ли, что на него нашло и какие мотивы он преследует, сейчас не бегайте за ним, может ему только и надо, что бы Вы оправдывались, но делать этого не надо, так как тогда будете всю жизнь оправдываться… Если все так и будет продолжаться, то Вы подымите тему о том, что стоит ли вообще сохранять эти отношения, перед разговором, уже проиграйте ситуацию, если вдруг будете жить без него, чем будете заниматься и так далее. Когда поговорите, определитесь с дальнейшими действиями. Я думаю. Вы помиритесь, но отношения надо будет выстраивать по другому, где Вы научитесь находить реальный обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Евгения, здравствуйте! А Вы перестаньте переживать… Хотя бы внешне!!! Поведите себя не так, как обычно!!! Он плохо относится? И Вы также делайте!!! Почему ему можно, а Вам нельзя??? Все равно ведь виновата перед ним!!! Вот и не стесняйтесь!!! А после этого, дня через три попробуйте с ним поговорить… спокойно и без эмоций! Вполне возможно он сам выйдет на разговор. И вот тогда можно все обсудить! Главное спокойно и рассудительно! Не высказывайте эмоций- разложите все по полочкам и аргументируйте логически!!! Мужчины не могут эмоции воспринимать- им проще и понятнее, когда есть логика и аргументы. Удачи Вам!!!
Здравствуйте.
Вы рассказали лишь один случай из жизни. Вы «не знаете как быть». «Как быть» чтобы что? Если хотите строить отношения в гармоничном ключе, мы поможем. Разберем модель отношений, найдем ошибки, поможем исправить, поможем с выработкой навыков, способствующих конструктивному диалогу. Хотите?