Москва

Добрый день. У меня арестовали счет зарплатной карты, кудапоступает ежемесячно детское пособие на ребенка в размере 6300 р, один месяц уже списали полностью в счет погашения долга. Приехать на прием - вопрос №2846319

нет возможности долеко живу и маленький ребенок. Я заказала на работе справку с работы и отправила пристову заказным письмом с уведомлением и по эмейлу. Он письмо заказное получил две недели назад. Счет так и не разблокировали и деньги так и не вернули. Скоро второй месяц переведут пособие, подскажите как быть, что делать в этой ситуации. Дозвониться не возможно. Написала так же письмо по электронной почте старшему пристову, но так и нет результатов. Какие то копейки, которые принодлежат ребенку и то забрали.

Ответы

Buh

Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) не допускается.

Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh