Москва

Добрый день. У меня арестовали счет зарплатной карты, кудапоступает ежемесячно детское пособие на ребенка в размере 6300 р, один месяц уже списали полностью в счет погашения долга. Приехать на прием - вопрос №2846319

нет возможности долеко живу и маленький ребенок. Я заказала на работе справку с работы и отправила пристову заказным письмом с уведомлением и по эмейлу. Он письмо заказное получил две недели назад. Счет так и не разблокировали и деньги так и не вернули. Скоро второй месяц переведут пособие, подскажите как быть, что делать в этой ситуации. Дозвониться не возможно. Написала так же письмо по электронной почте старшему пристову, но так и нет результатов. Какие то копейки, которые принодлежат ребенку и то забрали.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) не допускается.

Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
20.04.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store