Я не хочу заниматься любовью со своим женихом. Я не испытаваю к нему отвращения, он мне нравится, но я не могу испытать к нему возбуждения, совсем не выходит расслабиться. В начале отношений я - вопрос №2847697

пыталась с этим свыкнуться, преноравиться. Но это далеко не пошло, сейчас же занятия любовью с ним доводят меня буквально до слез, мне не даётся близость с ним. Все действия пресны и как по заведённому кругу. Но в отношениях, когда до интима не доходит, все замечательно, мне с ним хорошо и прочее. Что же мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

21.04.18
Уважаемая Екатерина!
А как с другими мужчинами? Влечение было?
Если у Вас нет сексуальной тяги к жениху то нужно подумать, а стоит ли выходить за него замуж.
С одной стороны браки без влечения бывают долгими и стабильными, а с другой Вы обделены эмоциями  и неизвестно сколько Вы продержитесь без качественного секса. Потом придется заводить любовника или разводиться.
Так что подумайте еще раз какой вариант лучше.
Можете заказать индивидуальную консультацию у психолога.
Удачи Вам!
21.04.18
Из письма видно, что Вы «не(!!!) хотите заниматься любовью», «не(!!!) испытываете отвращения» потому что «совсем не(!!!) выходит расслабиться». Стало быть, как только Вы сможете расслабиться, все у Вас получится. А вот понять источник внутреннего напряжения поможет общение со специалистом. Обращайтесь.
21.04.18
Поработать над вашим напряжением  с психологом.
21.04.18

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store