Я не хочу заниматься любовью со своим женихом. Я не испытаваю к нему отвращения, он мне нравится, но я не могу испытать к нему возбуждения, совсем не выходит расслабиться. В начале отношений я - вопрос №2847697

пыталась с этим свыкнуться, преноравиться. Но это далеко не пошло, сейчас же занятия любовью с ним доводят меня буквально до слез, мне не даётся близость с ним. Все действия пресны и как по заведённому кругу. Но в отношениях, когда до интима не доходит, все замечательно, мне с ним хорошо и прочее. Что же мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Екатерина!
А как с другими мужчинами? Влечение было?
Если у Вас нет сексуальной тяги к жениху то нужно подумать, а стоит ли выходить за него замуж.
С одной стороны браки без влечения бывают долгими и стабильными, а с другой Вы обделены эмоциями  и неизвестно сколько Вы продержитесь без качественного секса. Потом придется заводить любовника или разводиться.
Так что подумайте еще раз какой вариант лучше.
Можете заказать индивидуальную консультацию у психолога.
Удачи Вам!
Из письма видно, что Вы «не(!!!) хотите заниматься любовью», «не(!!!) испытываете отвращения» потому что «совсем не(!!!) выходит расслабиться». Стало быть, как только Вы сможете расслабиться, все у Вас получится. А вот понять источник внутреннего напряжения поможет общение со специалистом. Обращайтесь.
Поработать над вашим напряжением  с психологом.