Республика Коми

Здравствуйте, теряется ли доля в приватизированной квартире при выписке в свою купленную, если там собственник отец? И в каком документе можно узнать свою долю и есть ли она вообще? - вопрос №2852172

Ответы

Здравствуйте, Геннадий! Есть ли у Вас доля можете узнать, запросив в Росреестре выписку из ЕГРН.Это можно сделать через МФЦ.Если доля есть, то даже если Вы купите  другое жилье, то доля все-равно останется Вашей жо тех пор, пока Вы не пожелаете ей распорядиться (продать, подарить...). Если доли нет, то в случае, если не будете жить в приватизированной квартире, оплачивать коммунальные услуги, отец в перспективе может подать в суд иск о  признание Вас утратившим право на жилплощадь. В интернете есть много фирм, которые делают выписки из реестра на платной основе. Например, https://www.blh.ru

Buh