Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня ситуация такая, мы женаты с супругой уже 9 лет, у нас две прекрасных девочки 8 и 5 лет, жили мы с ней прекрасно, редко ссорились, смеялись после ссор что мы не - вопрос №2852835

умеем ругаться. В течении совместной жизни, были и есть финансовые трудности, я как наивный дурак начал увлекаться покером, проигрывал довольно большие суммы, быт, мало уделял внимание супруге, детям, но не смотря ни на что она терпеливо жила со мной, когда стало тяжело решила устроиться на работу. Она филолог и ей предложили работу в соседней деревне 25 км, я военнослужащий, соответственно возможности с ней видеться часто не было, она сама приезжала с детьми домой ко мне. Пол года назад меня отправили в командировку за границу, в это время супруга познакомились с таксистом, в общем он ей помогал, они общались и влюбились друг в друга, я все узнал от друзей, родственников, по приезду домой начал устраивать скандалы, истерики, ревность брала свое. Она говорила мне что не любит меня и что ни когда не любила, это скорее всего просто привязанность т.к.женились мы с ней по залить, ну и по любви как думали мы раньше.Я преследовал ее на протяжении месяца, пытался её оградить от него, всячески манипулировал ею с помощью детей, родственников, в общем совершал много ошибок. Потом перестал, решил отпустить и оставить её, я пересмотрел свое отношение к жизни к семье, детям, я изменился, стал чаще общаться с детьми, дружески общаться с супругой, дарить подарки, в общем можно сказать уже смирился, что мы просто друзья и не более и общаемся только по детям и общим делам. Речь шла о разводе вроде вот вот она подаст на развод, но не подавала. Потом написала смс что просит прощения и для неё важнее семья и что между ними в плане интима ни чего небыло. Я конечно же доверяю ей, хоть и есть доли сомнений, но все таки согласился с ней. Сейчас вроде как помирились с ней, но вдруг её новоиспеченный пишет мне, мол хочу рассказать всю правду, что у них все было, что он жил с ней пол года, в общем писал, звонил и говорил мне как любит её, что мол как я буду с ней жить после этого, в общем наговорил много. А он зек 7 лет сидел за убийство, потом его отпустили из за родившегося ребёнка, у него есть ещё ребёнок от первого брака. В общем клялся мне своими детьми что спал с моей женой, правоцировал меня как мог, я только посмеивался над ним и не обращал внимания. Много лжи с его стороны. Но супруга теперь говорит мне, что боиться нашей встречи с ним, ведь он будет искать меня и все такое и общается с ним до сих пор. Как быть дальше в такой ситуации. Как вернуть любовь жены, чтобы она забыла его как страшный сон. Читал их переписки и опешил, мне жена таких смс никогда не писала, как она сильно любит его. Не редко посещает мысль, что и правда никогда не любила меня и есть сомнения на счёт её верности. Я понимаю, что могу сам с ним встретиться, но зная последствия того что могу сам оказаться в местах лишения свободы, отказываюсь. Как быть дальше? Как вернуть любовь жены? Как избавиться от соперника? он преследует меня и ее. Уже заблокировал его. Жена говорит, что боиться его теперь
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эльдар, здравствуйте. Все вопросы решайте, через правохранительные органы, если будет «доставать Вас и жену», то пишите заявление в полицию. Вам лично надо коренным образом изменить образ жизни, так как в случившемся в большей степени, Вы несете ответственность. Супруга пусть сама решит, общаться ей или нет, если не захочет, а он будет навязываться, то поступить надо так, как я написал Выше, решать все проблемы, только по закону. Вы всех «соперников», не нейтрализуете… Вы не на словах, а на деле покажите, что Вы другой… Вам обязательно надо найти возможность для обращения к психологу, как вариант, можете рассмотреть консультацию онлайн в видео режиме, такой вид консультирования по эффективности, такой же, как и личный прием. Вы сейчас сами понимаете, что многое из за Вас, но хотите винить кого угодно, только не себя… Как можно было допустить все это при такой покладистой жене, где она все терпела и прощала Вам, а Вы продолжали спускать деньги в покер и «ныть в целом по жизни», не смотря на свою специальность… Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ильдар.
Забудьте прошлое и не копайтесь в нем.Было и прошло… вы тоже не Ангел.Не встречайтесь ни с кем, решите начать жизнь с чистого листа… ведь в первую очередь страдают ваши любимые девочки.Как это сделать… Заходите.
Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Эльдар!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.