Другое

работник работает в организации на 0.5 ставки в штате, законно ли заключить о.5 ставки по договору оказания услуг с этим сотрудником в этой же организации? - вопрос №2853014

организации?

Ответы

Здравствуйте. Вопрос  спорный, если это бюджетная организация, государственное  учреждение и пр., где за рамки штатного расписания выйти не получится  для определенной должности, подкрепленной бюджетом, то заключение договора  с сотрудником на  те  же должностные обязанности, влечет увеличение бюджета, а  на это  у вас полномочия отсутствуют или это будет  выявлено при проверке, опросе других сотрудников, если  же работник выполняет совсем  другую работу, не  предусмотренную должностными обязанностями по штатной должности и  на это предусмотрены  бюджетные  деньги, то  возможно.Изучите приказ о  назначении, трудовой договор ,  должностную инструкцию этого сотрудника, при  вопросах обратитесь  в Трудовую инспекцию по  месту регистрации юридического лица, прием без оплаты, ежедневно в рабочее время.

Buh