Здравствуйте. Мне 30 лет. В последние дни много нервничал по бытовым причинам. Супруга уехала в коммандировку. В результате я не ем уже четвёртые сутки. Ни крошки. Аппетита нет и к еде испытываю - вопрос №2853949

отвращение. Не могу себя заставить поесть. Я начал очень сильно за себя переживать. Как заставить себя поесть? Подобная проблема у меня была в раннем детстве, но затем она прошла. И вот спустя много лет начала повторяться. Не знаю что мне с этим делать. Пожалуйста, подскажите.
4 ответа

Ответы

добрый день, проблема потери аппетита в вашем случае — нервное расстройство. если ситуация в детстве подобная была, как с ней получилось справиться? какие именно переживания вызывают подобные расстройства, ведь если я правильно поняла с детства они не повторялись? что было в детстве и сейчас — есть общее? это лишь предположение. возможно это реакция на истощение и выгорание.

пост-благоприятен, это не проблема..

заставлять себя не нужно.
проблема  в том как выходить из поста грамотно.

есть информация  в интернете.

 сколько дней голодал- столько и выходить.

 и сперва сок морковный, один день, или сыворотка, и т.д.

так что голод продляет жизнь.

 что касается переживаний и страхов,  трудно изменить то, чего не существует

Здравствуйте, Иван!
Нужно искать первопричину. Поскольку Вы помните, что подобное уже случалось, то это будет проще. Выбирайте психолога и
приятного аппетита!
Здравствуйте.
«Подобная проблема у меня была в раннем детстве, но затем она прошла.» — можно об этом подробнее. Такое ощущение, что сработали детские защитные механизмы. Осталось понять, от чего они Вас «защищают». Хотите обсудить это?