Москва

Добрый день. Сняли жильё 12 октября по договору. Договор до 12 мая. Залог не отдавали, потому что не было денег сначала, а потом и вовсе забыли. Коммуналку не платили, так как хозяева сами сказали - вопрос №2854582

будут приходить и брать деньги по счету сразу за несколько месяцев (так как им неудобно помесячно). За квартиру платили несвоевременно(отдавали кусками, а не раз в месяц). Пришли сегодня хозяева и забрали технику (2 ноута, мультиварку, микроволновку, кухонную машину) и сказали отдать долг в размере 21тыс долг + 9 коммуналка + 22 залог, по глупости была написана расписка не мной (а договор на меня) и они забрали всё это и сказали, что выселяемся через два дня(в договоре написано, что предупреждать должны за 30 дней о выселении). Скажите, что можно сделать?

Ответы

Добрый день, Анастасия!
Забирать у Вас имущество они не имели права. Между вами есть договор аренды квартиры, который не предусматривает залога имущества. В данном случае они должны были дать Вам срок выселиться, а долг взыскивать в судебном порядке. Можете смело подавать заявление в полицию о вымогательстве и хищении имущества.
Что касается сроков для выселения, тут нужно смотреть сам договор. В договоре Вашем должны быть прописаны условия расторжения договора по инициативе сторон, а также действия при нарушении условий договора.
05.05.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store