Здравствуйте! К нам в отдел зашел бывший начальник. И я в присутствии коллег после его ухода очень хорошо о нем отзывалась. Что он никогда не делал - вопрос №2854897

мне замечаний, не орал и не указывал на мои ошибки. Очень достойно и уважительно ко мне относился. Но в соседней комнате сидела нынешняя начальница и наверняка она все слышала. Что теперь делать? Она мстительная, не очень хорошо ко мне относится и постоянно делает замечания, что у меня ошибки в повышенном тоне.
Вопрос задан анонимно
27.04.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Поскольку Вы отзывались хорошо о бывшем начальнике (без прямых сравнительных комментариев), то это вполне приемлемо. Если всё же есть волнение, то продолжайте сотрудничество во взаимоуважительном и доброжелательном формате, прислушайтесь к замечаниям, может в них есть конструктив.
А если новый начальник примет разговор на свой счёт, то наверняка сможет положительно поправить рабочую ситуацию. Как вариант, сделайте осмысленный учёт возможных ошибок в общении (в том числе мимики лица) и действуйте далее согласно ситуации, компетентно, без страха и опасений. Начнёте менять своё отношение к руководителю, наверняка получите и взамен позитивный отзыв.
Благополучия Вам.
28.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
28.04.18
Здравствуйте! С какой целью Вы публично делились своим мнением? С коллегами доверительные отношения, а с начальницей нет? Лучший способ, чтобы и душой не кривить, не бояться высказывать свое мнение в любом коллективе, это держать нейтралитет. То есть, о вышестоящих и нижестоящих сотрудниках вообще никаких оценок. Ни хорошо, ни плохо. Иначе, как только начнете высовываться, всегда найдутся доброжелатели, чтобы воспользоваться ситуацией и решить свои проблемы за Ваш счет. Тем более с начальницей уже есть проблемы. Сейчас, раз уж так вышло, сделайте нейтралитет в строну начальницы. Найдите в ее работе положительные моменты, наверняка они тоже есть. И затем уважительно отзовитесь об этих моментах. Не обязательно даже, чтобы она лично слышала. Коллеги обязательно донесут информацию, да и Вам станет спокойнее.
28.04.18
Здравствуйте!
«Что теперь делать?» — заведите разговор про начальников вообще и скажите как Вам вообще везет с начальниками.
28.04.18
Здравствуйте. Вы говорили все это зная о том что вас слышит новая начальница? Или вы потом узнали о ее присутствии. В зависимости от этого можно по разному интерпретировать ваше поведение. И скажите пожалуйста, почему вы решили что она мстительная, что плохо к вам относиться? Потому что показывает вам где вы ошиблись? В каком тоне вы с нею разговариваете? Раньше вы сравнивали ее с другими руководителями не в ее пользу, так что до нее доходили результаты вашей оценки?
28.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store