Здравствуйте.у меня часто более ребенок,я практически не вылазию из больничного.подскажите в чем причина частой болезни - вопрос №2855723

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобный случаях причины постоянных беспочвенных болезней детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило необходимость постоянных болезней. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Мы не гадаем. Но если Вы расскажете нам о том, как обстоят дела в семье, возможно, мы сможем найти причины болезни Вашего ребенка.
конфликты в семье

 Причины могут быть самые разные,

 от того что Вы его зачали не в благоприятное время или вне брака,

 или в период беременности  кого то ненавидели или хотели избавиться от ребенка,

Или с мужем плохие отношения и т.д.

 поэтому

  как только человек меняет себя ( к лучшему) все вокруг меняется.

 а так ребенок для Вас как учитель (пока)- учит, что нужно меняться