Бузэу

Здравствуйте, у меня такая ситуация, сыну семь лет. Хотела поменять фамилию, так как отец не нуждается в нем. В браке не состояли. Отцовство официальное. 3 года не помогает. Номера меняет. Точное - вопрос №2856649

проживание не знаю. Возможно ли поменять ребёнку фамилию?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Айжан!
Да, Вы можете поменять фамилию ребенка и без согласия отца. Для этого Вам нужно обратиться за разрешением в органы опеки. В качестве аргумента используете то, что мнение относительно изменения фамилии невозможно уточнить, так как Вы не знаете где он проживает и от Вас, как и от ребенка он скрывается. Также используйте аргументом то, что законный представитель ребенка уклоняется от родительских обязанностей, так как он не платит алименты. Этих аргументов Вам должно хватить что бы органы опеки дали разрешение. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Veta