Москва

Здравствуйте ,возможно ли подать на статус НРЯ имея диплом о высшем образовании и аттестат ,где есть русский язык - вопрос №2856755

Ответы

Добрый вечер, Ксения!
При обращении в миграционные органы за получением статуса НРЯ, необходимо собрать следующие документы:
  • Нотариально заверенный перевод документа, удостоверяющего личность;
  • Заполненное заявление на носителя русского языка;
  • Карточка постановки на миграционный учет;
  • Документ, который подтверждает легальность нахождения в РФ;
  • Документы, которые подтверждают основания для получения НРЯ, например, родственные связи по восходящей линии с кем-то у кого есть гражданство РФ, или кто проживал на территории СССР или в границах Российской империи (архивная справка, свидетельство рождения или о браке, или же вид на жительство).
Удачи Вам!

Buh