Возмещение ущерба - вопрос №285723

Я-мать-одиночка, не работаю, Должна возместить ущерб от дтп примерно 10 тысяч рублей, какую минимальную сумму можно выплачивать в месяц или если я не выплачу все сразу наступят штрафные санкции?

Ответы

Никаких штрашных санкций при исполнении Решения суда служба судебних приставов-исполнителей не взыскивает, за исключением 7% исполнительного сбора от суммы взыскания, и если вы будете вносить по 500 руб. в месяц этого вполне будет достаточно.

Штрафов нет. если добровольно платить не будете, возбудят исполнительной производство и будут отчислить от вашего ежемесячного дохода по 25 процентов. Сумма увеличиться на 7 процентов исполнитель кого сбора истаиваем.Оцените, пожалуйста, мой ответ. Для меня это важно. Спасибо.