Приморский край

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я инвалид 2 гр.дееспособный (онкология),на пенсии ,55 лет,,хочу установить опекунство (патронаж в моем - вопрос №2858280

случае)над собой, в качестве опекуна прошу назначить моего старшего сына, он сотрудник полиции.У меня два вопроса: 1.Кто назначает патронаж: суд или органы опеки? 2.Какими льготами я могу пользоваться, если буду признана опекаемой сыном -сотрудником МВД? Спасибо

Ответы

Добрый день!
Сразу хочу сказать, что статус опекуна (сотрудник силовых структур или нет) совершенно не имеет значения и не дает никаких дополнительных льгот и привилегий.
Для установления патронажа Вам необходимо обратиться с заявлением об установлении патронажа в органы опеки и попечительства.

Buh