Кемеровская область

Краткая история: Есть дом. Есть независимая экспертиза СРО в которой установлено что дом аварийный и подлежит сносу. Администрация (межведомственная - вопрос №2859979

комиссия) отказала признавать дом аварийный. Городским судом устанвлено, межведомственная комиссия проведена с нарушениями и незаконно. Была апеляционная жалоба, но уже областной суд оставил решение без изменения. Вопрос что дальше? Или снова покругу, снова эта комиссия, снова суд?

Ответы

Нужно было требовать в иске признать решение межведомственной комиссии незаконной и обязании признать дом аварийным и подлежащим сносу. Подавайте доп.иск.

Buh

Апелляционное определение областного суда Вы вправе обжаловать в Президиум областного суда в кассационном порядке, а затем в Верховный суд. Имеет смысл воспользоваться этой возможностью, т.к. высшие судебные инстанции могут встать на Вашу сторону.