Монголия

У меня такая ситуация-у меня родился ребенок на территории Монголии(жена монголка) мы сделали ему гражданство РФ, а свидетельство о рождении монгольское. Мы его перевели на русский и заапостилили в - вопрос №2860376

посольстве нашем. Сейчас для получения пособия просят справку о рождении 24 формы. Где ее взять? В посольстве говорят что не выдают ее. Как решить эту проблему? Нужна ли вообще эта справка в моей ситуации?
1 ответ

Ответы

Добрый день. Андрей!
24 форма выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе взамен справки из роддома. Учитывая Вашу ситуацию, что роддом находится на территории иностранного государства, Вам должны оформить пособие и без этой справки. Попросите выдать Вам письменный отказ и тогда этот отказ можно будет оспорить в судебном порядке и обязать оформить пособие. Удачи Вам, здоровья Вашему ребенку.

Buh