не могу проявить смелость - вопрос №286051

Здравствуйте.Вы не могли бы мне помочь в моей сложившейся ситуации? Вообще мне 15 лет.С детства я скоромный, доверчивый ребенок.Даже в свои 15, я остаюсь скушной и скромной девочкой.Мальчикам я нравлюсь внешностью, но серьезных отношений у меня с ними не получаются.Я сама понимаю что просто мне не о чем с ними говорить.Подскажи пожалуйста как мне убрать эту скромность? Очень сильно хочуизмениться.Очень.
Даже со своими друзьями мне не весело, потому что не знаю о чем с ними разговаривать, просто сижу и молчу.Если допустим мой очень хороший знакомый/друг стоит в 3ех метрах от меня, я к нему не подойду а просто помашу рукой и дальше пойду.А сама хотела бы подойти спросить как дела и что нибудь еще… но мгне не хватает смелости… Может я в чем то разочаровалась? Что просто боюсь, чего то скахать.Просто боюсь вдруг ляпнуть чего нибудь и все подумают что я тупая, дура и т.д… Как мне проявить смелость? как мне перестать быть скучной? Как стать более разговорчивым ребенком??.. помогите мне пожалуйста решить эту проблему, просто я запуталась в себе, не могу решить сама.

Ответы

Алина! Все вопросы неоднозначны, о которых вы заявляете! Надо постепенно разбираться с каждым! Помогут вам квалифицированные психологи на этом сайте! Выбирайте любого который понравится! Удачи!

Здравствуйте, Алина! :)

  Прислушайтесь к себе… Вы в самом деле верите, что вы не_интересная? Наверняка у вас очень богатый внутренний мир, который только и ждёт, чтобы Вы его выразили. Чем вам нравится заниматься, что получается делать лучше всего? Как бы вы хотели реализовывать Себя?

Представьте себе ситуацию общения. Перед вами стоит человек и приглашает к разговору. Могу быть разные варианты:

1) вам неинтересно общаться с этим человеком. Но вы идете к нему из вежливости, заставляете себя улыбаться, но сказать ему нечего, потому что вам неинтересно. Вы чувствуете себя жутко неловко! И в следующий раз пройдёте мимо… Так может и не надо себя насиловать? Неинтересно с ним — так неинтересно!) Зато вы будете потом общаться только с теми, кто вам интересен, если будете избирательно относиться к кругу знакомых.

2) вам интересен человек, вы вполнеможете поддержать тему разговора! — но не решаетесь. Боитесь чего-то… боитесь показаться глупой, невеселой или ещё какой. В таком случае — надо просто пробовать. Идти и говорить! Страшно? Да, страшно. Попытайтесь пойти навстречу страху) С каждой вашей попыткой страха будет оставаться всё меньше...

Всего Вам доброго, Алина!