Другое

Добрый день, я хочу приписать к себе в квартиру постороннего человека, проблематично будет ли его потом выписать, в т.ч. без его согласия, и имеет ли он в случае приписки, претендовать на что то ? - вопрос №2861628

Добрый день, я хочу приписать к себе в квартиру постороннего человека, проблематично будет ли его потом выписать, в т.ч. без его согласия, и имеет ли он в случае приписки, претендовать на что то? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ни на что кроме права пользования жилым помещением пока он зарегистрирован по месту жительства он претендовать не может. Вы же вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.
Но чтобы не было таких проблем, просто сделайте временную регистрацию. С ее истечением право пользования квартирой у него пропадет автоматически.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Лидия!
Если Вы сделаете ему временную регистрацию у себя, то Вы ничем не рискуете, кроме увеличения расходов на оплату коммунальных услуг.