Новосибирская область

Я гражданка России,мой мужчина гражданин США,мы ещё не успеем пожениться к рождению нашего ребёнка,сможет ли он зарегистрировать ребёнка на себя ,если рожать буду в России? - вопрос №2863347

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Может. Для установления отцовства не обязательно состоять в браке. Для этого необходимо подать совместное заявление в ЗАГС от обоих родителей, и отцовство будет установлено, после чего выдадут свидетельство о рождении, где будут указаны оба родителя.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте!
В соответствии с Семейным кодексом РФ установление отцовства возможно без регистрации брака. При регистрации новорожденного в отделе ЗАГС нужно подать совместное заявление об установлении отцовства. Вам будет выдано два документа: свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка, где Ваш мужчина будет указан его отцом.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.