Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, помогите разобраться и собраться силами. Я устал от всего и больше не могу ничего понять! Я сильно обидел свою жену, поругались. Она отзвонилась маме и - вопрос №2864468

рассказала что устала от меня. Мама налетела на меня со слова и высказыванием в мой адрес какой я "хороший" и все такое… В общем слово за слово я был в порыве эмоциях и вырвалось из контекста и наговорил гадостей в мамин адрес и послал ее на три буквы отключив телефон. Жена ответила что я свинья и такого не ожидала от меня и добавила вали из дома! Я на эмоциях мол хочешь пожалуйста и собрав вещи переехал к своим. Поругались и разошлись в декабре, у нас есть сын 3 года. Далее она сообщила на следующий день что меня не любит и не хочет видеть и будет подавать на развод, я ничего не мог поделать. Пока двигалось дело по разводу я пытался как то все поменять, но было все хуже только. В общем мы развелись в феврале, и после развода я особо не пытался примириться, просто навещал сына. С марта месяца началось самое интересное, отношения вродебы норм, общаемся и нормально.Я стал немного ближи и уделял внимание ей и ребенку (я их люблю не смотря на все это). Март мы прожили в рознь но в разговоре и общение все было на высоте, бывало она звонит мол малой хочет с папой поговорить (малой наш особо не разговаривает и то что он говорит я большинство не понимаю). С апреля месяца стало еще лучше мы стали намного ближе, у моей любимой проблемы со спиной, когда то из за перенагрузки она сорвала ее (как она рассказывала) и она подпустила к телу (любит масажи и все такое, когда я их делал) стал массажировать спинку, потом попросила ножки. Мне это показалось тем что она дает некое понимание, может я слеп своей любовью к ней и не замечаю. Стал временами намикать что может нам сойтись и начать новую жизнь (она слушает иногда вставляет противоречивые слова) мол мы не можем быть вместе, я не люблю тебя и ты не исправишься, я не могу с таким жить. С 25 числа я узнал что она переписывается с неким парнем (не буду писать его имя) случайно когда пытался с ее телефона отправить фотки на свой и не сдержался от любопытства залез на WhatsApp. Случайно, я этого не хотел (так как сенсор) зацепил не то что нужно было и удалил переписку. Она узнала и в след я услышал слова зачем я там лащил и для чего я лезу в ее личное пространство (каюсь, виноват) Но с середины апреля и по сегодняшний день я проживаю как в фильме "День сурка". Он начинается с смс ей с добрым утром или звонком, иногда она первая, я приезжаю к ним, все хорошо и прекрасно, мы как и не ругались как буд то. Стоит мне начать разговор о том чтоб нам сойтись все — как буд то ее подменили, я как побитая собака еду домой так как она настроена неготивно и иногда вырывалось из контекста "тебе пора домой"! И это повторяется каждый день. Как я выше писал она ведет переписку с парнем, для чего я не могу понять, если ищет отношения для чего я (привычка) я не могу сказать что моя жена гулящая или распутняя, но… Последнюю неделю она веде странно себя, стала меня меньше смущаться, может пере домной когда мы в комнате "оголиться" чтоб поменять маечку (по дому она всегда ходила без ливчика "вы понимаете что я вижу) и (из за того что сын был немного не аккуратный и запачкал маму, так же может снять джинсы и одеть юбку или наоборот. Когда собираемся гулять там вообще извините за вырожение (стриптиз). Поэтому я запутался во всей этой истории, что и как, да как мне быть.Она переписывается с другим, со мной в открытой форме и не стестняясь, подпускает к телу.Но на вопросы о нашем соединении она неготивно реагирует. Сегодня перед сменой в ночную я был у них, история повторилась и ушел на работу, с работы я написал ей смс в котором изложил следующее: Дорогая я тебя люблю и больше так не могу, на примирение ты неготивна, я хочу сохранить наши отношения и семью, поэтому в выходные соберемся и поедем к твоим родителям, начнем менять наши судьбы с того момента которым закончили и в обратном направление будем менять прошлое и строить настоящее. Она не ответила, и здесь я в тупике. Не ужели это было правда, она хочет чтоб я извинился перед родителями!? Или как… Мне кажется она немного либо зависима от них и не может без маминого мнения или помощи, или просто действительно хочет наладить путем тем чтоб я извинился за все начиная с ее родителей.!? Тогда зачем ей эта переписка, почему она так велет себя ко мне подпуская но не принимая меня… Помогите разобраться и подскажите что делать, я устал проживать один и тод же "день сурка"!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Вы утратили авторитет у жены, и ее мама ее поддерживает в этом мнении. Ей нужен более ответственный, эмоционально устойчивый мужчина рядом. Ей явно этого не хватает и именно этого она ищет у мамы и уже в других мужчинах, потеряв надежду на Вас. Когда Вы выглядите как побитая собака, именно это и создает он вас общее впечатление. Ну а какой женщине хочется быть женой побитой собаки? Получается, она побитая сука? Вы понимаете о чем я? Начинать нужно с себя. И вот основные пункты к исправлению ситуации.
  1. Поднятие личной самооценки.
  2. Самоутверждение во внешних целях. Работа, карьера, спорт и тд
  3. Прекратить жаловаться жене и на жену!
  4. Быть требовательным к себе и снисходительным к семье, в том числе теще и тд
  5. Дать жене почувствовать себя защищенной.
Это первые шаги к улучшению и исправлению ситуации в семье. Выполнив их, вы почувствуете другое отношение к себе, и оно Вам понравится. За подробностями пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Александр.
Для того, чтобы помочь Вам, необходимо проанализировать Ваши отношения в браке (о чем ни слова). Анализ поможет найти ошибки и исправить их. А пока, Вы очень тщательно описываете следствия, то, как у Вас «не получается» найти контакт (что, собственно, закономерно. Вы то никак не изменились, используете те же навыки, которые и привели к расставанию!), но не причины (а следствия нам не к чему. Вы именно пытаетесь «разгрести последствия», но никак не видите истинных причин, по сему и «запутались»). Вот почему, лучшим вариантом будет обращение к специалисту. Обращайтесь, разберемся вместе.