Москва

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли нас расписать в загсе за неделю если у нас есть уже совместный ребенок ? - вопрос №2865101

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Согласно требованиям ст.11 СК РФ, заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Другими обстоятельствами могут быть признан, например, призыв в армию, предстоящая  командировка, необходимость госпитализации, тяжелая  болезнь и т.д.
Таким образом, наличие совместного ребенка может послужить основанием для уменьшения срока брака, но это бдет зависеть еще и от возраста ребенка и, возможно, наряду с этим наличие других причин, перечисленных выше.
Всего доброго!
08.05.18

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store