Иркутская область

Добрый вечер. Я продала дом с земельным участком, сейчас документы на регистрации в МФЦ. Сроки освобождения дома соблюдены.А теперь Покупатель ещё требует дополнительные документы ( запрашивает с нас - вопрос №2865583

межевание) мы ни хотим его делать( да и участок то уже не наш) может ли это послужить основанием для расторжения договора? Покупатель звонит очень часто и разговаривает на повышенных тонах, называет нас аферистами… это ужас. Какие есть явные причины расторжения договора со стороны покупателя. Заранее Спасибо большое за ответ.

Ответы

Buh

Нет тут оснований для расторжения договора купли-продажи. А делать межевание нужно уже новому собственнику, если до этого не озадачился этим вопросом. Он прекрасно знал, что покупает. Если его что-то не устраивает, то пусть обращается в суд. Бремя содержания имущества согласно статье 210 Гражданского кодекса РФ лежит на его собственнике. Теперь он собственник.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.