Новосибирская область

Здравствуйте!Вопрос в сфере недвижимости:нужно продать мою1/2 долю в приватизирован ной квартире,второй со собственник является без вести пропавшим.Что нужно делать мне в таком случае:подать в - вопрос №2867343

местную полицию просьбу, чтобы они запросили данные об его исчезновении? Или как-нибудь по-другому действовать? Как продать жильё с наименьшими проблемами из-за другого собственника? Какие документы нужно собрать для продажи?

Ответы

Добрый день, Татьяна!
Для начала Вам нужно признать его без вести пропавшим. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в суд и предоставить доказательства отсутствия любых данных о месте жительства пропавшего гражданина. Кроме того, необходимо подтвердить, что и получить такие данные невозможно в настоящее время никаким способом. До обращения с заявлением необходимо выждать шесть месяцев, предполагающие период ожидания появления сведений о нахождении или появлении лица. И только тогда появляется право на обращение в суд.

Елена