Новосибирская область

Здравствуйте! Снимали квартиру, договор хозяйка оформлять не захотела,через какое то время хозяйка решила продать, был оговорен срок для того чтоб съехать, но хозяйка в отсутствии съемщиков раньше - вопрос №2868243

оговоренного срока сменила замок и не пускает забрать вещи, требуя за них деньги, подскажите что делать?! Обращались в полицию, там сказали ничем не могут помочь, так как небыло договора о арендее

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Кристина!
Вам нужно составить список Ваших вещей, подтверждения того, что эти вещи Ваши и подать заявление через дежурную часть полиции о привлечении хозяйки квартиры. При подаче заявления через дежурную часть, у Вас на руках должен остаться корешок с указанием даты подачи заявления, времени и даты. А уже дальше пусть полиция решает что делать. Если будет отказ в возбуждении дела, они обязаны прислать Вам копию постановления об отказе в возбуждении дела после проверки материала. Если откажут, тогда уже подадите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Buh