Проблема неправильных ценностей - вопрос №2868433

Здравствуйте, проблема состоит в том что делаю ужасный акцент на внешность. Свою внешность я считаю достаточно ужасной (все остальные симпатичней меня) хотя никто и никогда не говорил что урод и плохая внешность. Когда в отношениях с девушкой мучаю себя мыслью что вот если будет какой-то парень симпатичней меня, она сразу к нему и уйдёт и всё такое, начинается ревность, одни отношения уже закончились плачевно, не хочу чтоб другие также окончились. Стараюсь стать идеальным в других качествах, но всё равно внешность ставится на первое место, что типа если она не красива, ничего не будет у человека этого в жизни. Что можно с этим сделать? Как бороться?

Дополнение автора от 10.05.18 16:21:39
Все говорят внешность не значит ничего для женщины, но почему красавчики пользуются таким спросом?
Вопрос задан анонимно
10.05.18
5 ответов

Ответы

Это вопрос самооценки. И это чувствуют девушки. На самом деле они обращают внимание не на внешность, это мужская стратегия оценки женщины. А влечет их именно уверенность в мужчине. Вот и получается, что вы нервничаете из-за своей недостаточно выигрышной с вашей точки зрения внешности, а девушки это смятение интерпретируют как неуверенность и низкую самооценку. Поэтому простой способ все исправить, показывайте свою уверенность на первом месте, а внешность они примут всегда, если она будет на втором месте.
10.05.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«Стараюсь стать идеальным в других качествах» — Вам не нужно этого делать. Все, что Вам нужно — научиться безусловному принятию. Займитесь личностным ростом. Не борьбой с самим собой, а РОСТОМ!
10.05.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
10.05.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
11.05.18
Здравствуйте, далеко не все «красавчики» пользуются спросом. Если красота не подкреплена интеллектом, чувством юмора, самодостаточностью, уверенностью в себе, положительным отношением к женщине, адекватным отношением к окружающим, стремлением развиваться, умением нести ответственность, то такая красота пустышка, за красивой оберткой может ничего не быть. Поэтому все и говорят что это не главное, да, такой мужчина может быстрее привлечь внимание, но может также быстро оттолкнуть своими внутренними качествами ( эгоизм, тщеславие, само любование, гордыня, высокомерие, агрессия, глупость, низкая самооценка и неуверенность в себе, жадность, грубость, легкомысленность, полигамность).
Но, гораздо важнее вам понять Как делается выбор партнёра, дело в притяжении. Одни люди способны пробудить в нас чувства, другие нет и это зависит не от внешности, а от того сценария, которому следует человек. И мы начинаем встречаться только с теми партнерами, которые вписываются в наш сценарий. 
Вам хочу порекомендовать перестать оглядываться на других мужчин, сравнивать себя и унижать себя, вы достойны счастья и только сама достойная девушка будет с вами рядом, позвольте себе её встретить и удержать. Ведь если вы будете мучать себя и её ревностью, сомнениями, то разрушите отношения. Девушка, которая вас выберет, сделает это не под дулом пистолета, а вполне осознанно, потому что найдёт в вас то что ей нужно и важно! Будьте счастливы, цените себя!
Кстати, актёр Дени ДеВито не вписывается в трационное понятие о красоте, но поклонницы всегда были и красивые и успешные и просто любящие женщины.
11.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store