Лондон

Скажите пожалуйста если я вышла замуж с ребёнком но ребёнок не от мужа и у ребёнка своя фамилия а у меня фамилия мужа ! Какие мне нужны документы чтоб виезжать ща границу с ребёнком ? - вопрос №2868491

Ответы

Buh

Нужно свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке, из которого будет понятно, что Вы изменили фамилию. Согласие отца не обязательно, но желательно. Согласно статье 20 Федерального закона РФ от 15.08.1996 «О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.