Москва

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У супруга умерла мама, осталась в наследство им на двоих с родным братом квартира, 6 месяцев со смерти будет через неделю. Живём мы в 800 км от квартиры - вопрос №2868677

котораяосталась(но там живёт брат). В апреле месяце мы в своем городе у нотариуса оформили заявление на вступление в наследство и по почте отправили брату он получил, так же он сам там собирает все необходимые документы. Такой вопрос: подскажите супругу обязательно лично ехать в назначенный день на вступление в наследство или нет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если доверяет брату, то можно и не приезжать. Но Вы сказали, что направили боату, а не нотармнот заявлкзая о принятии наследства. Брат может просто не передать заявление нотариусу. Лучше удостоверить полаись у нотариуса и направить заявление почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh