как спасти отношения или это конец??? - вопрос №2869019

Здравствуйте!
У меня сложная ситуация и я не знаю что дальше делать. Мне 30 лет, есть 4 детей от первого брака. Три года назад я развелась. Познакомилась с парнем, он меня мадше на 10 лет. Через 9 месяцев мы стали жить вместе. Жили по разному, бывало и ссорились, но не очень серьезно. Перед Новым годом у него случился аппендицит и с тех пор отношения начали портится. Дело в том, что сперва он не смог работать из за болезни, а потом уже и не вышел на работу. Конечно, меня это начало злить. Устала тянуть все на себе — быт, дом, финансы… Сама этого не понимая, почему злюсь, стала все чаще ругаться, скандалить. Так продолжалось до середины марта. Потом в очередной раз, когда мы поругались, он ушел гулять с другом. С тех пор отношения начали рушаться. Он молодой, видимо не нагулялся. Раньше встречался с друзьями редко. А с того дня стал каждый день гулять с этим другом.Надо сказать, друг не учится, не работает, живет в свое удовольствие. Ссоры еще больше участились. Инициатором почти всегда была я сама. Потом как то раз мы сильно поругались, решили разойтись и его не было 5 дней. После помирились, поговорили. Решили пытаться дальше жить вместе и исправлять ошибки. Но, как я понимаю, из всех наших разговоров следует то, что он считает, что я сама во всем виновата. Что если кому то что то менять надо, так только мне. Что я неуважительно веду себя, не приемлимо. В общем ничего из этого не вышло. Мы еще дважды после этого расходились. Максимум на 4-5 дней. Потом пробовали снова. И опять расходились. Последний раз инициатором была я и разошлись не очень красиво. Было это 5 дней назад. С тех пор он всем говорит, что мы больше не вместе. Говорил, что ничего больше нас не связывает и вместе мы не будем. В то же самое время, он почти каждый день приходит ко мне. Ночует, кушает, ну и между нами тоже все есть. У него есть ключи от моей квартиры, у меня его все вещи лежат. Получается мы и не вместе и не совсем врозь. Я не понимаю как себя дальше вести. Я его очень люблю и боюсь допустить ошибку. Боюсь, что потеряю его. Как наладить отношения? Реально ли это? Поговорить спокойно не получается, да и боюсь, что он сейчас просто не захочет со мной разговаривать. Выгонять совсем? А если еще не все потеряно? Как понять? Или просто отпустить ситуацию, надеясь, что со временем все встанет на свои места, не зависимо от исхода? Оставить его в покое. Придет — хорошо, не придет — не писать/звонить ему. Я понимаю, что он видимо не нагулялся. Он вот уже 2 месяца или спит/кушает/интернет, или с другом гуляет. Целыми днями они гуляют. Точно знаю, что другой у него нет. Он меня не отпускает, но и не сближается. Он просто привык? Помогите!!!

Дополнение автора от 11.05.18 14:32:57
В прошлых отношениях тоже все на себе тянула. Кроме финансов. Люди она абсолютно разные, но по сути вы правы — все на мне было.
Вопрос задан анонимно
11.05.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
11.05.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    Скажите, как складывались отношения с мужем (в прошлых отношениях)? Почему развелись? Тогда с ним, Вы тоже «все тащили на себе»?
    Вы приняли нового мужчину, а ощущение такое, что взяли пятого ребенка. Вы его кормите, содержите, он гуляет на улице с другом, сидит в интернете. Это ребенок, не муж.
    Вам (Вы к нам обратились) нужно учиться строить отношения по иному принципу, «Взрослый — Взрослый» (как это — прочтите у Берна. материала в сети полно, не буду повторяться). Нужна будет помощь — обращайтесь.
11.05.18
задели чем то 
пишите даты рождения обоих
что происходит с вашими мужчинами
какой у вас тип мужчин
11.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store