Новосибирская область

Добрый день! У меня такая проблема: совершила покупку автозапчастей в другом городе. На вопрос о доставке в свой город от продавца получен ответ, что стоимость доставки составит 500рубл.Когда товар - вопрос №2869228

доставили в мой город, транспортная компания требует оплатить их услуги дополнительно. Я не согласна оплачивать дополнительно эту сумму. Если бы продавец предупредил сразу о дополнительных расходах, я бы забрала товар самостоятельно. Могу ли я требовать от продавца оплату доставки транспортной компанией? На мой звонок с претензией продавец говорит, что 500р. это доставка по городу до транспортной компании и я должна сама "подумать логически...", но меня никто не предупредил о дополнительных расходах ни в момент покупки, ни в момент отправки товара.
11.05.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина!
Вы совершенно правы в том. что хотите потребовать от продавца компенсации за транспортные расходы. В данном случае закон полностью на Вашей стороне. Подавайте претензию и, если реакции не будет, в судебном порядке взыскивайте расходы, плюс расходы на юриста. Если будет нужно, готов помочь в составлении документов.
11.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store