Другое

здравствуйте. Скажите пожалуйста долговая рассписка оформленная натариусом если должник не платит заемщику имеет уголовную ответстенность? спасибо - вопрос №2869289

Ответы

Buh

Нет. Это чисто гражданско-правовые отношения. В полиции отправят в суд подавать заявление. Если сумма меньше 500 т.р., то подавайте заявление о вынесении судебного приказа (ст.122 ГПК РФ). Если больше, то исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.