Доброго времени суток.у меня наверное такая же проблема, как у большинства. Я разлюбила парня с которым встречалась пол года. Да, казалось бы мелочь расстались и ладно, но я так загналась по этому - вопрос №2869411

поводу, что прищла к выводу, что мое существование тогда вообще бессмысленно. Были моменты когда я с ним рядом была счастлива, в моей голове была куча планов как мы будем вместе жить, своя маленькая семья, и все в этом духе. А потом у меня случился нервный срыв и это затянулось ну уж очень на долго. Когда он рядом я начинаю слишком сильно волноваться, не могу себя контролировать меня начинает аж трясти и подташнивать. Хотя человек мне не противен вовсе. Пробовали делать паузу в отношениях, но все повторялось снова и снова. Потом мои знакомые/родные/подруги стали говорить мне, что мол "Человек просто не твой". Я задумалась, а люблю ли я его, ведь я такие эмоции с ним испытывала просто даже находясь рядом, каких не было ни с кем. Но как бы страшно это не звучало, я поняла что не люблю, мысли о том что его нету, вызывают только беспокойство о нём.тоесть как он там и что с ним? Но не более того.Всех тех планов что мы планировали все то как я себе это представляла и он, все чего хотели — этого не будет. Он вкурсе всех моих мыслей и сказал что примет любое моё решение, и все зависит от меня хочу ли я дальше продолжать отношения или нет. Не знаю к чему сейчас это скажу, но у меня Всд, поставленное неврологом, и хочу проверить щитовидку на гормоны. Т.к секса в отношениях тоже давно не было. Мне не противно, просто не хочу. Не с ним а ни с кем вообще. Такое чувство что просто ни моё это, не чешется, не хочется чтобы меня кто-то трогал. Раньше таких проблем не было. Мучать я парня конечно же тоже не хочу, но и отпустить не получается. Каждодневные истерики и нервотрепка потому что чувствую себя безчувственной твар которая не может любить. Опять же все говорят — еще не встретила того человека. Откровенно говоря уже чувствую себя б*ядью потому что много было парней, и что, выходит все не те? А еще тяжело дышать, бессонница и болит в груди вторую неделю. Не знаю что с моей больной головой, но как решить проблему тоже не знаю ((
11.05.18
5 ответов

Ответы

11.05.18
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
11.05.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Юлия.
А как сложился брак Ваших родителей? Они счастливы? Описанная Вами ситуация уж очень сильно напоминает бессознательное сопротивление браку. Т.е. осознанно — мечтаю, а бессознательное против и даже включает психосоматику: тошноту, волнение, всд.  А вот почему оно (бессознательное) против — можно выяснить лишь побеседовав с Вами. Тогда будет понятно, как это исправить. Обращайтесь.
11.05.18
Юлия, здравствуйте!
Прежде всего вам следует разобраться с состоянием своего здоровья. Сейчас  у вас есть некоторые симптомы, которые беспокоят вас, но которые в результате правильной постановки диагноза и лечения, скорее всего, удастся снять.
И тогда, будучи в спокойном, здоровом состоянии вы сам сможете решить — ваш это человек или нет, оставаться вам или расходиться.  
Удачи вам.
11.05.18
Здравствуйте, Юлия.
Скорей всего, что есть мысленная накрутка себя и ситуации, до проявления психосматической симптоматики. Вероятно, Вы оказываете внутреннее сопротивление, избегание развития событий в личной жизни. Самокритика, боязни. Это может быть связано с более ранними событиями из детства, родительской семьи.
Гораздо эффективнее будет обратиться за индивидуальной консультацией к психологу.
Благополучия Вам.
11.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Белова Любовь Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store