Доброго времени суток.у меня наверное такая же проблема, как у большинства. Я разлюбила парня с которым встречалась пол года. Да, казалось бы мелочь расстались и ладно, но я так загналась по этому - вопрос №2869411

поводу, что прищла к выводу, что мое существование тогда вообще бессмысленно. Были моменты когда я с ним рядом была счастлива, в моей голове была куча планов как мы будем вместе жить, своя маленькая семья, и все в этом духе. А потом у меня случился нервный срыв и это затянулось ну уж очень на долго. Когда он рядом я начинаю слишком сильно волноваться, не могу себя контролировать меня начинает аж трясти и подташнивать. Хотя человек мне не противен вовсе. Пробовали делать паузу в отношениях, но все повторялось снова и снова. Потом мои знакомые/родные/подруги стали говорить мне, что мол "Человек просто не твой". Я задумалась, а люблю ли я его, ведь я такие эмоции с ним испытывала просто даже находясь рядом, каких не было ни с кем. Но как бы страшно это не звучало, я поняла что не люблю, мысли о том что его нету, вызывают только беспокойство о нём.тоесть как он там и что с ним? Но не более того.Всех тех планов что мы планировали все то как я себе это представляла и он, все чего хотели — этого не будет. Он вкурсе всех моих мыслей и сказал что примет любое моё решение, и все зависит от меня хочу ли я дальше продолжать отношения или нет. Не знаю к чему сейчас это скажу, но у меня Всд, поставленное неврологом, и хочу проверить щитовидку на гормоны. Т.к секса в отношениях тоже давно не было. Мне не противно, просто не хочу. Не с ним а ни с кем вообще. Такое чувство что просто ни моё это, не чешется, не хочется чтобы меня кто-то трогал. Раньше таких проблем не было. Мучать я парня конечно же тоже не хочу, но и отпустить не получается. Каждодневные истерики и нервотрепка потому что чувствую себя безчувственной твар которая не может любить. Опять же все говорят — еще не встретила того человека. Откровенно говоря уже чувствую себя б*ядью потому что много было парней, и что, выходит все не те? А еще тяжело дышать, бессонница и болит в груди вторую неделю. Не знаю что с моей больной головой, но как решить проблему тоже не знаю ((
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Юлия.
А как сложился брак Ваших родителей? Они счастливы? Описанная Вами ситуация уж очень сильно напоминает бессознательное сопротивление браку. Т.е. осознанно — мечтаю, а бессознательное против и даже включает психосоматику: тошноту, волнение, всд.  А вот почему оно (бессознательное) против — можно выяснить лишь побеседовав с Вами. Тогда будет понятно, как это исправить. Обращайтесь.
Юлия, здравствуйте!
Прежде всего вам следует разобраться с состоянием своего здоровья. Сейчас  у вас есть некоторые симптомы, которые беспокоят вас, но которые в результате правильной постановки диагноза и лечения, скорее всего, удастся снять.
И тогда, будучи в спокойном, здоровом состоянии вы сам сможете решить — ваш это человек или нет, оставаться вам или расходиться.
Удачи вам.
Здравствуйте, Юлия.
Скорей всего, что есть мысленная накрутка себя и ситуации, до проявления психосматической симптоматики. Вероятно, Вы оказываете внутреннее сопротивление, избегание развития событий в личной жизни. Самокритика, боязни. Это может быть связано с более ранними событиями из детства, родительской семьи.
Гораздо эффективнее будет обратиться за индивидуальной консультацией к психологу.
Благополучия Вам.