Некачественно выполненная работа, ущерб имуществу - вопрос №286954

Здравствуйте! Заключил договор с фирмой по установке дверей и работам по ГКЛ. Конструкцию из ГКЛ возвели некачественно, межкомнатную дверь испортили (царапины, сильное повреждение), дверная коробка так же испорчена. Согласно договору, был внесен аванс 30%. Работы еще не окончены. Продолжать сотрудничать с этой фирмой нет желания. Могу ли я вернуть аванс и получить компенсацию за дверь? В договоре написано, что всеработы, выполняемые подрядчиком, должны быть качественными. Про порчу имущества нет ни слова.

Лучший ответ по мнению автора

обращайтесь с исковым заявлением  в суд

Лучший ответ по мнению автора

Buh