выплата морального вреда - вопрос №287209

здравствуйте! У меня есть задолженность( возмещение морального вреда) в размере 50 000 рублей вот уже как 5 лет. Может ли человек, которому я должна подать иск в суд, чтобы сумма увеличилась, мне приходят письма с угрозой, что она подаст в суд на проценты и сумма увеличится! Может ли она так сделать? зараннее спасибо.

Ответы

Светлана, никакие проценты по сумме морального вреда не начисляются. Сколько суд присудил выплатить, столько вы и должны заплатить.Взыскателен может взыскивать с вас долг в принудительном порядке через службу судебных приставов. Если есть вопросы- обращайтесь! Не забудьте выбрать лучший ответ! Для экспертов это важно